Понедельник, 25.09.2017, 18:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Арт-Мозаика
Игровое пространство для детей, тренинги для взрослых

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Мамин клуб - Арт-Мозаика » Мамины каникулы (программы отдыха и развития) Крым-2013 » Благотворительный курс "Я люблю своего ребенка - я люблю свою маму" » Семинар (Семинар для родителей 3 июля 2013)
Семинар
artmosaicДата: Среда, 17.07.2013, 10:22 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
Конечно есть дети, общаться с которыми одно удовольствие: им всё интересно, у них всё получается, они вежливы, способны и очень милы. Но как любить кусающегося, орущего, лягающегося ребенка? Или ребенка молчуна, заливающегося слезами, краснеющего по любому поводу, просыпающего каждую ночь и бегущего к вам в слезах от приснившегося страшного сна, отказывающегося от выполнения любого нового дела? Любить таких деток подчас трудно, но нужно! Все дети нуждаются в нашей любви, ласке, заботе: и тихони, и задиры, и шалуны, и забияки. Если вы взрослый, вставший на сторону ребенка, или хотя бы спешащий навстречу к нему - то вы сможете вырастить на Земле еще одного счастливого человека!
На занятиях в Крыму на "Маминых каникулах" с "Арт-Мозаикой" мы разбирали вопросы общения с агрессивными и тревожными детьми. Темами семинаров были: 1)  причины агрессивного поведения и
формирования повышенной тревожности; 2) портрет агрессивного ребенка,
критерии выявления тревожного ребенка; 3) что делать, если ваш ребенок
агрессивен или тревожен (план работы, методы, приёмы).
$IMAGE1$

Мамин клуб - Арт-Мозаика » Мамины каникулы (программы отдыха и развития) Крым-2013 » Благотворительный курс "Я люблю своего ребенка - я люблю свою маму" » Семинар (Семинар для родителей 3 июля 2013)
Страница 1 из 11
Поиск: