Понедельник, 20.11.2017, 11:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Арт-Мозаика
Игровое пространство для детей, тренинги для взрослых

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Мамин клуб - Арт-Мозаика » Наши дети » Всё о детях » Говорят дети (Забавные и мудрые высказывания наших детей)
Говорят дети
artmosaicДата: Пятница, 24.02.2012, 20:49 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
Много, много удивительного открывают нам дети в окружающей нас действительности, благодаря своему не стереотипному взгляду на мир. Давайте удивляться вместе!
Будьте как дети, устами младенца глаголет истина, мал да удал...
В этой теме предлагаю делиться забавными и мудрыми высказываниями детей!

artmosaicДата: Суббота, 10.03.2012, 10:17 | Сообщение # 2
Лейтенант
"Мальчики бояться высоты, но если их девочка держит за руку, то мальчики не боятся высоты. Главное держаться за руки! Даже если будет разочарование! Главное без папы и без мамы лететь по небу как птица, даже если мама и папа не разрешают. И если все это будут делать, то дети не будут плакать" - вот такое выдала Виктория, сидя на спинке своей детской кроватки и болтая ножками. Ребенку 3 г.10 мес. А вдруг это истина? И надо летать, даже если кто-то считает, что это невозможно, и что этого нельзя делать?

artmosaicДата: Суббота, 10.03.2012, 10:28 | Сообщение # 3
Лейтенант
Спектакль "Белоснежка и семь гномов". Впечатления юного театрала, редко утруждающего себя произнесением звуков "л" и "н" после согласного: "Белоснежка уснула, а гомики пакали, пакали. А потом пришел принц и поцеловал Белоснежку. А потом начал гадить. И он долго её гадил, и она проснулась. И все радовались"
Вывод: иметь хорошую дикцию очень важно! А то у слушателя может в воображении возникнуть совсем другая картина:)
* перевод гномики, плакали, гладить

artmosaicДата: Пятница, 06.04.2012, 21:58 | Сообщение # 4
Лейтенант
Разговор в Игровой комнате Полины (7 лет, у подножия горки) и Вики (3,11, на вершине горки)
Полина: Я боюсь ты на меня съедешь!
Виктория: Да нет, я добрая девочка Вика, я тебя не съем!
Полина: Да нет, я говорю ты на меня съедешь!
Виктория: Да нет, не съем, я ем только съедобное
На это разговор заканчивается. Все удовлетворены:)

artmosaicДата: Понедельник, 11.06.2012, 12:01 | Сообщение # 5
Лейтенант
В процессе заплыва в сухом бассейне завязывается знакомство Максима (3,2 г.) и Алины (3,2 г.):
М: Девочка, тебя как зовут?
А: Алина. А тебя как зовут?
М: А меня Максим! Только я уже большой! (реплика произносится с выделением голосом слова "большой", с некоторым растягиванием и значительностью)
А: О-о (смотрит на Максима с уважением и восхищением)
Начало знакомству положено, благоприятное впечатление на девушку произведено:) Молодец, Максим!

artmosaicДата: Суббота, 23.06.2012, 21:15 | Сообщение # 6
Лейтенант
Разговор в Игровой комнате:
Екатерина Геннадьевна: Танюша, а ты любишь в детский сад ходить?
Таня (4 года): Да.
Е.Г.: А вот я в детстве в детский сад не любила ходить. Мне там было скучно.
Таня (затаённо, с удивлением в глазах и радостью, от того, что, оказывается, и со взрослыми такое случалось): Вообще-то я тоже не люблю. Мне дома интереснее!
P.S. У Тани есть брат

Мамин клуб - Арт-Мозаика » Наши дети » Всё о детях » Говорят дети (Забавные и мудрые высказывания наших детей)
Страница 1 из 11
Поиск: